Luxembourg

Party Rent Luxembourg S.à r.l.
Zone Industrielle
1, rue Petrus Fisch
6468 Echternach
Luxembourg

T : +352 267278-1
F : +352 267278-78
E : luxembourg@partyrent.com

Horaires d'ouverture:
Lu-Ve : 08h00 – 18h00
Sa : 08h00 – 12h00

Düsseldorf / Cologne

Party Rent Bomers GmbH
Branche Düsseldorf / Köln
Am Galgendriesch 15
40764 Langenfeld
Germany

T : +49 2173 10926-0
F : +49 2173 10926-24
E : duesseldorf@partyrent.com
E : koeln@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00
Sa : Après accord

Munich

Party Rent München
Cudok & Viße GmbH
Otto-Lilienthal-Ring 1
85622 Feldkirchen
Germany

T: +49 89 954687-0
F: +49 89 954687-124
E: muenchen@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00
Sa : 09h00 – 13h00

Arnheim

Party Rent Bomers B.V.
Postbus 2156
6802 CD Arnhem
Netherlands

T : +31 26 3623-192
F : +31 26 3623-055
E : arnheim@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h30 – 17h00
Sa : 10h00 – 13h00

Bâle

Party Rent Schweiz AG
Standort Basel
Rheinfelderstrasse 25
4127 Birsfelden
Switzerland

T: +41 61 26203-83
F: +41 61 26203-85
E: basel@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h00 – 17h00

Berlin

Party Rent Berlin
Mahnecke GmbH
Buchholzer Straße 54
13156 Berlin
Germany

T : +49 30 2000615-100
F : +49 30 2000615-150
E : berlin@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00
Sa : 09h00 – 13h00

Bocholt

Party Rent Bomers GmbH
Siège social
Am Busskolk 16-22
46395 Bocholt
Germany

T : +49 2871 2481-0
F : +49 2871 2481-124
E : bocholt@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h30 – 17h00
Sa : 10h00 – 13h00

Brême

Party Rent Bremen
Bernard & Roes GmbH
Auf der Muggenburg 7-9
28217 Bremen
Germany

T : +49 421 4348368-0
F : +49 421 4348368-22
E : bremen@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00
Sa : Après accord

Copenhague

Party Rent Denmark
AeM Denmark ApS
Vesterbyvej 24
2820 Gentofte
Denmark

T : +45 (0) 42 41 06 06
E : copenhague@partyrent.com

oraires d'ouverture :
Téléphoner : +45 (0) 42 41 06 06

Dortmund

Party Rent Bomers
Branche Dortmund
Hülshof 33
44369 Dortmund
Germany

T : +49 231 931101-0
F : +49 231 931101-24
E : dortmund@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00
Sa : Après accord

Francfort

Party Rent Frankfurt
Eichenberger GmbH
Daimlerstraße 3
61239 Ober-Mörlen/Frankfurt
Germany

T : +49 69 560031-13
F : +49 69 560033-49
E : frankfurt@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h00 – 17h00
Sa : 09h00 – 13h00

Hambourg

Party Rent Hamburg
Bernard & Roes GmbH
Senefelder-Ring 80
21465 Reinbek bei Hamburg
Germany

T : +49 40 890812-0
F : +49 40 890812-22
E : hamburg@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 18h00
Sa : 09h00 – 13:00

Hanovre

Party Rent Hannover GmbH
Am Teinkamp 9
31157 Sarstedt
Germany

T : +49 5066 98411-0
F : +49 5066 98411-24
E : hannover@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h00 – 17h00
Sa : 10h00 – 13h00

Kassel/Erfurt

Party Rent Kassel
Heiser & Röthling GmbH
Falderbaumstraße 9
34123 Kassel
Germany

T : +49 561 491745-0
F : +49 561 491745-20
E : kassel@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00
Sa : 09h00 – 13h00

Leipzig

Party Rent Leipzig
Mahnecke GmbH
Fokkerstraße 8
04435 Schkeuditz
Germany

T: +49 34207 9801-0
F: +49 34207 9801-50
E: leipzig@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00

Malmö

Party Rent Scandinavia
AeM Scandinavia AB
Bjurögatan 46
211 24 Malmö
Sweden

T : +46 (0) 40 49 74 00
E : malmo@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Téléphoner : +46 (0) 40 49 74 00

Nice

Party Rent Nice S.A.S.
561, route de la Roquette
06250 Mougins-Cannes
France

T: +33 4 83 58 13 90
F: +33 4 83 58 13 99
E: nice@partyrent.com

Opening times:
Mon-Fri: 09:00 – 17:00 hours

Nuremberg

Party Rent Nuremberg
Roeder GmbH
Strawinskystraße 31
90455 Nürnberg
Germany

T: +49 911 131340-0
E: nuernberg@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 09h00 – 17h00

Oslo

Party Rent Scandinavia
AeM Scandinavia AB
Bjurögatan 46
211 24 Malmö
Sweden

T : +46 (0) 40 49 74 00
E : oslo@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Téléphoner : +46 (0) 40 49 74 00

Paris

Party Rent Paris S.à r.l.
26-28, rue des Quilles
77700 Chessy
France

BP N°7 – Serris
77706 Marne-la-Vallée Cedex 4

T : +33 1 60 04 11 73
F : +33 1 60 04 18 75
E : paris@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h00 – 18h00
Sa : 08h00 – 12h00

Stockholm

Party Rent Scandinavia
AeM Scandinavia AB
Bjurögatan 46
211 24 Malmö
Sweden

T : +46 (0) 40 49 74 00
E : stockholm@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Téléphoner : +46 (0) 40 49 74 00

Stuttgart

Party Rent Stuttgart
Schindler GmbH
Max-Eyth-Str. 14
71364 Winnenden
Germany

T: +49 7195 95982-0
F: +49 7195 95982-10
E: stuttgart@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h00 – 17h00
Sa : 09h00 – 13h00

Vienne

Party Rent Autriche
Emrich GmbH
Emplacement Vienne
Brunner Straße 77-79
1230 Vienne
Austria

T: +43 1 361 9555-0
E: wien@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h30 – 17h00
Showroom: Après accord
Enlèvement : Après accord

Wels

Party Rent Austria
Emrich GmbH
Kaplanstraße 10
4632 Pichl/Wels
Austria

T : +43 7247 21021-0
F : +43 7247 21021-10
E : wels@partyrent.com

Horaires d'ouverture :
Lu-Ve : 08h30 – 17h00

Des produits de qualité pour vos événements

Le groupe Party Rent est un loueur spécialisé dans l’événementiel, actif dans toute l’Europe grâce à ses 24 établissements et ses 700 employés répartis dans 9 pays. Depuis plus de vingt ans, nous mettons en place des solutions tout compris pour vos événements, associées à une logistique adaptée aux exigences du secteur événementiel. Notre objectif : l’ambiance parfaite.

Contact